Suscripciones al boletín Sobre el CAM
Administración de Justicia y Consejo de la Magistratura
Presidente
Dr. Gustavo Pablo Budiño
Vicepresidente
Dr. Jorge Omar Frega
Secretario
Dr. Juan Pablo Torres
Asuntos Parlamentarios
4º viernes de cada mes 16:00 hs.
Presidenta
Dra. Bárbara Paula Pepe
Vicepresidente
Dr. Juan Omar Schirmo
Secretaria
Dra. Susana Elena Urcola
Asuntos Provinciales y Municipales
Presidente
Dr. Claudio Domingo Severino
Biblioteca
4° viernes de cada mes 14.30 hs..
Presidente
Dr. Naldo Raúl Gómez
Vicepresidenta
Dra. Susana Elena Urcola
Ceremonial y Protocolo
Presidenta
Dra. Marina Elizabeth Borchia
Deportes y Casa de Campo
Deportes
Presidente
Dr. Martín Walter Bilbilian
Casa de Campo
Presidente
Dr. Darío Facundo Oliveto
Cuestiones Peniteciarias
1º y 3º viernes de cada mes 14:30 hs.
Presidenta
Dra. Ana María Canal
Vicepresidenta
Dra. Cecilia Caballero
Secretario
Dr. Mario Alfredo Blanco
Discapacidad

1º y 3º martes de cada mes 15:30 hs.

Presidente
Dr. Juan José Pisano
Vicepresidente
Dr. Andrés Manuel Bernachea
Secretario
Dr. Ricardo Alberto Labandera
Interpretación y Reglamento
Presidenta
Dra. Mariela Vanesa Alejandra Perez
Jóvenes Abogados
2º y 4º viernes de cada mes 16:30 hs.
Presidenta
Dra. Rocío Belén García
Vicepresidenta
Dra. Cinthya Lorena Bilbilian
Vicepresidente
Dr. Germán Diego Carabajal
Secretario
Dr. Adrián Nicolás Fiscella
Secretario
Dr. Martín Sebastián Mora
Representantes Comision Jovenes Abogados ante Faca
2º y 4º viernes de cada mes 16:30 hs
Representante
Dr. Adrian Nicolas Fiscella
Representante
Dra. Natalia Magali Bilbilian
Representante
Dr. Ezequiel Antonio Abracaite
Representantes Comision Jovenes Abogados ante Colproba
2º y 4º viernes de cada mes 16:30 hs.
Representante
Dra. Rocio Belen Garcia
Representante
Dr. Santiago Neo
Representante
Dra. Cinthya Lorena Bilbilian
Representante
Dr. Gonzalo Alejandro Maidana
Justicia 2020

2° y 4° lunes de cada mes 14:30 hs. (comienza el 4° lunes de agosto) 

Presidenta
Dra. Maria Celeste Crnkovic
Políticas Públicas
Presidente
Dr. Luis Alberto Morales
Vicepresidenta
Dra. Maria Romina Vera De Bonis
Relaciones Institucionales
Presidenta
Dra. María Alejandra Deheza
Vicepresidenta
Dra. Brenda Geraldine Orsogna
Comisión de Extensión Universitaria
Presidente
Dr. Marcelo Sebatian Chumbita
Comisión de Defensa de la Defensa
Presidente
Dr. Jose Luis Somoza
Vicepresidenta
Dra. Maria Alejandra Amarillo
Centro de Mediación
Directora
Dra. Laura Nelly Beltramo
Centro de Asistencia a la Víctima
Director
Dr. Rolando Landolfi
Directora Adjunta
Dra. Graciela Amanda Potenza
Incumbencia Profesional
1º lunes  de cada mes 14:30 hs. (inicia en septiembre)
Presidente
Dr. Lautaro Nehuen Valenzuela
Comisión de Enlace Intercolegial
4º martes de cada mes 18:00 hs.
Presidente
Dr. Héctor  Ángel Raffo
Comisión De Enlace Entre Matriculados Activos Y Pasivos
Presidente
Dr. Alberto Farinati
Comisión  Enlace  con la  Comunidad
Presidenta
. María del  Carmen Cardoso.
Comisión  de Defensa de Niños, Niñas Y Adolescentes
Presidenta
. Dra. Susana Picon .
Vice Presidenta
. Dra. Gisela Romina Espinola/Gabriela Noemi Modrow...
Administrativo

2º y 4º miércoles de cada mes 14:30 hs.
Directora Honoraria
Dra. Graciela Etchamendi Viera
Director
Dr. Hernan Pablo Sarchi
Asistencia a la Víctima

Director
Dr. Rolando Landolfi
Directora Adjunta
Dra. Graciela Amanda Potenza
Derecho Ambiental

1º jueves de cada mes 18:00 hs.
Directora
Dra. Viviana Edith Reineri
Directora Adjunta
Dra. María Victoria Marchisio
Director Honorario
Dr. Raúl Juan Carlos Baroni
Derecho Animal

1º martes de cada mes 16:00 hs.
Directora
Dra. María Margarita Charriere
Directora Adjunta
Dra. Valeria Natali Valdez
Derecho Civil

Director General
Dr. Marcelo Díaz
Derechos Reales

1° y 3° lunes 15:00 hs.
Director
Dr. Ignacio Enrique Ferreira Morais
Director Adjunto
Dr. Lucio Palumbo
Secretaria
Dra. Valeria Erica Villamayor
Secretaria
Dra. Luciana Fernandez
Daños y Perjuicios y Responsabilidad Civil

2° y 4° miércoles 18:00 hs.
Director Honorario
Dr. Eugenio Rojas Molina
Director
Dr. Cristian Engelhard
Director Adjunto
Dr. Pablo Flores De Los Santos
Sucesiones

2° y 4° jueves 16:00 hs.
Directora
Dra. Maria Del Pilar Telenti Teniente
Director Adjunto
Dr.Gustavo Adolfo Racimora
Procesal Civil Y Comercial

2° y 4° martes 15:00 hs.
Directores Honorarios
Dr. Gabriel Hernan Quadri / Dr. Angel Antonio Almeyra
Director
Dr. Lucas Tomas Dolan
Director Adjunto
Dr. Marcelo Daniel Diaz
Secretaria
Dra. Alejandra Beatriz Gauto
Derecho Comercial

Director General
Dr. Marcelo Ubaldo Spanghero
Sociedades

 2º y 4º viernes de cada mes a las 18:00 hs.
Directora
Dra. Susana Monica Tornabene
Concursal

1º y 3º miércoles de cada mes 14:00 hs.
Directora
Dra. Marisol Martinez
Derecho Contravencional y de Faltas

2º y 4º jueves de cada mes 14:30 hs.
Director
Dr. Enrique Miguel Louteiro
Director Adjunto
Dr. Javier Gustavo Baez
Derecho de Asociativismo y Cooperativismo

2º jueves de cada mes 17:00 hs. (a partir de septiembre)
Director
Dr. Arnaldo Horacio Castro
Derecho de Género

1º y 3º miércoles de cada mes 15:00 hs.
Directora
Dra. Beatriz Esther González
Directora Adjuntal
Dra. Magdalena Mónica Borra
Derecho de la Investigación

1º y 3º martes de cada mes 18:00 hs.
Director Honorario
Dr. Rodollfo Alejandro Alvarito
Directora
Claudia Rosa Schwartzman
Secretaria
Dra. Gabriela Modrow
Derecho de Protección de Datos

1º miercoles 15:30 hs. (comienza a partir de septiembre)
Director
Dr. Germán Ignacio Navas
Director Adjunto
Dr. Nicolás Stanga
Derecho del Deporte

4° jueves de cada mes a las 17.00 hs. (comienza a partir de septiembre)
Director
Dr. Leandro Exequiel Massini
Director Adjunto
Dr. Juan Carlos Temez
Derecho del Seguro

2º y 4º miércoles de cada mes 15:00 hs.
Director Honorario
Dr. Emiliano Andrés Catena
Director
Dr. Nicolás Cintran
Director Adjunto
Dr. Fernando José Eustaquio García 
Secretario
Dr. Mariano Salazar
Derecho Eclesiástico y Canónico

4º miércoles del mes 14:30 hs. (a partir de septiembre)
Directora
Dra. Bibiana Inés Soler
Director Adjunto
Dr. Jorge Antonio Di Nicco
Secretaria
Dra. Zulma Esther Malbec
Derecho Laboral

1º y 3º martes de cada mes 14:00 hs. (inicia el 3º martes de agosto)
Director
Dr. Walter Sebastian González
Director honorario
Dr. Esteban Alberto Vicente
Director Ejecutivo
Dr. Jorge Walter Pampin
Director Adjunto ACCIDENTES DE TRABAJO
Dr. Pedro Alberto Ramos
Director Adjunto RELACIONES LABORALES
Dr. Ramón Santiago Reyes
Derecho Municipal

4º miércoles del mes 15:00 hs.
Director
Dr. Xavier Andrés López
Derecho Penal y Procesal Penal
Director General
Dr. Juan Antonio Navarro González
Derecho Penal
2º y 4º lunes de cada mes 17:00 hs.
Director
Dr. Rodolfo Alejandro Alvarito
Director Adjunto
Dr. Fabián Ramón González
Directora Adjunta
Dra. Maria Alejandra Amarillo
Director Secretario
Dr. Leandro Ezequiel Stilman
Derecho Procesal Penal

2º y 4º martes de cada mes 14:30 hs.
Director Honorario
Dr. Luis Victorio Rappazzo
Director
Dr. Ricardo Walter Malvicini
Director Adjunto
Dr. Fernando Ruben Darío Cuellar
Secretario
Dr. Gastón David Sandoval
Instituto de Ejecución Penal
Directora Honoraria
Dra. Laura Conti
Director
Dr. Hernán Horario Bolinaga
Directora Adjunta
Dra. María Alejandra Valdrighi
Secretario
Dr. Gabriel Emiliano Roldan
Derecho Previsional

2º y 4º viernes de cada mes 14:00 hs.
Director
Dr. Martín Walter Bilbilian
Directora Adjunta
Dra. Mónica Aruge
Secretaria
Dra. Cinthya Lorena Bilbilian
Derecho Tributario

3 º jueves de cada mes 19:00 hs.
Directora
Dra. Susana Monti
Directora Adjunta
Dra. María Belén López
Derechos Humanos

1º y 3º jueves de cada mes 17:00 hs.
Director
Dr. Francisco Marcelo González Ramos
Derecho Informático y Nuevas Tecnologías

1º y 3º lunes de cada mes 15:00 hs.
Directora
Dra. Rocío Belén García
Directora Adjunta
Dra. María Fernanda González
Secretario
Dr. Santiago Neo
Derecho Internacional Privado

2º y 4º miércoles de cada mes 15:00 hs.  (comienza el 22/08)
Directora
Dra. Viviana Berón
Directora Adjunta
Dra. María Andrea Esparza
Mediación y Arbitraje

3º martes de cada mes 14:30 hs.
Directora
Dra. Laura Nelly Beltramo
Directora Adjunta
Dra. Silvia Zulema Pace
Director Adjunto
Dr. Juan Ignacio Sempio
Niñez Adolescencia y Familia

Directora
Dra. Grisel Gincoff
Instituto Derecho Familia

1º y 3º viernes de cada nes 14:30 hs.
Directora Honoraria
Dra. María Alejandra Carrasco/Dra. Josefina Zumbo
Directora
Dra. Sandra Mónica Julia Ribotta
Directora Adjunta
Dra. Gladys Graciela Moreno
Secretaria
Dra. Cecilia Anahí Vidal
Instituto Niñez Y Adolescencia

1º y 3º viernes de cada nes 14:30 hs.
Directora
Dra. Andrea Cristina Borrajo
Directora Adjunta
Dra. Norma Irene Troiano
Secretaria
Dra. Beatriz Esther Gonzalez
Práctica Profesional

1º y 3º viernes de cada mes 15:00 hs.
Director Honorario
Dr. Marcelo Daniel Díaz
Directora
Dra. Aldana Corral
Director Adjunto
Dr. Pablo Flores De Los Santos
Secretario
Dr. Ari Marcelo Descole
Coordinación De Cursos De Iniciación Profesional
Fernando Marcos-Ricardo Marcelo Pereira
Usuario y Consumidor

1º martes de cada mes 18:00 hs.
Director
Dr. Guillermo Ricardo Grosso
Directora Adjunta
Dra. Viviana Edith Reineri
Secretaria
Dra. Graciela De Rodríguez Trío
Instituto de Derecho Notarial

1º Y 3º jueves de cada mes a las 16:00 hs.
Directora
Rosana Pucko
Instituto De Derecho Sistemico
Director Honorario
Dr. Alberto Anastasio Pachilla
Directora
Dra. Rita Cristina  Llaguno
Director Adjunto
Dr. Miguel Alberto Mc Lean

Secretaria
Dra. Gladys María Irene Marí
Instituto de Derecho de la Ciencia, Tecnología e Innovación"

3° viernes de cada mes a las 18 hs. (inicia en septiembre)
Director
Dr. Héctor Rafael Frega.
Departamento de Patrocinio Jurídico Gratuito
Patrocinio Cam
Director
Dr. Eduardo Alberto Heredia
Director
Dr. Roque Ramon Ignacio
Directora
Dra. Aldana Soledad Agüero
Formularios Actividades Académicas Actividades Académicas Matriculación Balance 2017 Lex Doctor

CAM - Colegio de Abogados de Morón
Bmé. Mitre 964 Morón • 4629-0404
Mail: recepcion@camoron.org.ar